Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2016, 19:41
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Забытые миллиарды: в немецких банках хранятся «ничейные» 2 млрд евро

В Германии стараются найти подходящий вариант для множества невостребованных счетов в банковских учреждениях страны.



В Германии требуется сформировать единую базу данных невостребованных счетов в банках. Связано это с тем, что на данных банковских счетах размещено примерно 2 миллиарда евро, которые необходимо будет возвратить их владельцам.

Благодаря созданию общей базы клиентов финучреждений, которые забыли собственные деньги на банковских счетах, станет намного удобнее с ними связаться. О данных планах было сообщено Норбертом Вальтером-Борьянсом, занимающим должность министра финансов в округе Северного Рейна-Вестфалии.

В большинстве случаев обладателями невостребованных банковских счетов считаются уже умершие клиенты, у которых отсутствуют родные. Отдельным обладателям таких позабытых счетов уже исполнилось бы по 120 лет.

Для решения подобной задачи с невостребованными деньгами банковское учреждение вначале станет проводить поиски наследника. Когда же эти действия не завершатся успехом, тогда данный банковский счет по-прежнему будет открытым, а средства на нем – нетронутыми, заявил министр финансов.



Самым оптимальным выходом для немецких финучреждений было бы заимствование опыта швейцарских банковских учреждений, последние выставляют сведения о счетах, позабытых в течение последних 60 лет, на отдельном сайте, комментируют финансовые эксперты. Когда же законный обладатель такого счета так и не отыскивается, тогда деньги автоматически перечисляются в казну государства. Но в самой Германии на подобное решение проблемы смотрят довольно скептически.

По материалам psm7.com

https://text.ru/antiplagiat/57c6eb2bea6fc
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Забытые миллиарды: в немецких банках хранятся «ничейные» 2 млрд евро