Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2016, 23:07
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Медицинский стартап Health2Sync привлек $3 млн инвестиций

Когда постоянно требуется следить за состоянием здоровья диабетика, выполнение всех анализов в ручном режиме является довольно затруднительным и ресурсоемким процессом. Медицинский стартап Health2Sync, который впервые был представлен на Hardware Battlefield CES 2014, стремится изменить подобное положение дел с помощью своего недорогого устройства. Данный девайс можно очень легко подключить к любому стандартному глюкометру и отправлять необходимую информацию об уровне глюкозы в крови прямо на телефон пользователя.



Сегодня компания объявила о получении $3 млн. в первом инвестиционном раунде. Текущий раунд был возглавлен венчурным фондом WI Harper Group. Кроме того, в данном финансировании участвовали Cherubic Ventures, iSeed Ventures и SparkLabs Global Ventures.

Согласно пресс-релизу стартапа, Health2Sync станет использовать привлеченные средства для продолжения разработки своего инновационного продукта и более быстрой экспансии зарубежных рынков Японии, Китая и стран Юго-Восточной Азии.

По факту, устройство Health2Sync является важным связующим звеном, которое соединяет смартфон и глюкометр пользователя через гнездо для наушников, чтобы обмениваться данными. После соединения этих устройств вся информация, хранящаяся на глюкометре пользователя, будет успешно синхронизирована со смартфоном с помощью специального мобильного приложения Health2Sync.

YouTube YouTube
Данное приложение доступно для таких операционных систем, как iOS и Android. Соединительные кабели поставляются сразу в двух вариантах – один подходит для стандартных глюкометров, а второй для более современных приборов, передающих данные через инфракрасный порт.

Дополнительно к отображению информации в цифровом и в графическом виде в приложении Health2Sync также присутствует и опция добавления всех членов семьи, в результате, близкие люди могут помочь контролировать состояние диабетика, а также следить и за своим собственным уровнем сахара в крови. Кроме того, мобильное приложение позволяет передавать данные прямиком к своему лечащему врачу и другим специалистам.



Представители компании утверждают, что они добились потрясающих результатов. Согласно их пресс-релизу, средний уровень глюкозы в крови снизился с 8,6% до 6,89% у тех пациентов, которые в течение 120 дней использовали Health2Sync, что привело к значительному снижению рисков дальнейших осложнений здоровья у этих больных.

По данным всемирно известной клиники Mayo, состояние пациентов-диабетиков считается в норме, когда уровень глюкозы в их крови не превышает 7-8%.

Дополнительно привлеченные $3 млн. должны посодействовать Health2Sync в продвижении своей очень перспективной технологии, позволяющей пользователям всегда контролировать свой уровень сахара в крови, особенно в таких регионах, как Япония, Китай и страны Юго-Восточной Азии, где компания собирается масштабировать свою деятельность.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2016/08/30/ha...eries-a-round/

https://text.ru/antiplagiat/57c5d40e9f81e
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Медицинский стартап Health2Sync привлек $3 млн инвестиций