Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2016, 19:44
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Европейская комиссия оштрафовала Apple на $14,5 млрд

Компания Apple была оштрафована на $14,5 млрд. Причиной штрафа стало использование налоговых преференций в Ирландии в процессе своей работы.



От европейской комиссии поступило обязательство к компании Apple осуществить выплату 13 млрд евро ( $14,5 млрд) и набежавшую сумму процентов за ряд схем, которые компанией использовались в Ирландии для налоговой оптимизации.

Apple использовала налоговые преференции в Ирландии, поскольку для нее это было существенным преимуществом перед множеством других компаний, сообщают в Евросоюзе.

В компании сказали, что собираются протестовать против такого заключения и будут делать это вместе с ирландским правительством. Данный инцидент может послужить причиной конфликтной ситуации с представителями правительства США.

Еврокомиссар по конкуренции: "Ирландией предоставляется незаконное налоговое преимущество для Apple, что приводит, к тому что компанией уплачивается значительно меньше налогов, чем другими компаниями в течении многих лет."

Министром финансов Ирландии Майклом Нунаном утверждается, что он не согласен с данным решением Еврокомиссии, потому что принцип налоговой системы Ирландии основан на равных условиях для всех участников. Он собирается апеллировать принятый вердикт.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Европейская комиссия оштрафовала Apple на $14,5 млрд