Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2016, 22:09
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Золотая лихорадка под контролем: Камчатка раскрывает свой потенциал


Во время выступления на одной из пресс-конференций, губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным было заявлено, что к 2025 году в регионе существенно планируется произвести увеличение добычи золота и достичь показателя в 15-18 тонн годового ресурса.

Губернатор сообщил, что добычу большей части золотых запасов производят на новом горно металлургическом комбинате в Озерновском золоторудном месторождении. Ресурсы в данной местности позволяют добывать более 10 тонн руды ежегодно. Владимир Илюхин отмечает, что на территории Чукотки и Магадана объемы добычи составляют около 30 тонн золота ежегодно, поэтому камчатке есть к чему стремиться.

Подробностей данного проекта по наращиванию мощности представят во время проведения Восточного экономического форума в г. Владивосток, который должен пройти уже на этой неделе 2-3 сентября. Сейчас же на участке месторождения проводится геологоразведочная работа. По полученной информации, размер площади рудных полей составляет около 100 квадратных километров, всего же общий запас золота в этом районе может составлять около 300 тонн.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Золотая лихорадка под контролем: Камчатка раскрывает свой потенциал