Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2016, 21:54
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Каждая третья криптовалютная биржа подвергалась атакам хакеров

Каждая третья криптовалютная биржа подвергалась атакам хакеров


Как сообщает информагентство Reuters, в период с 2009 по 2015 год треть криптовалютных бирж была атакована хакерами. При этом оно ссылается на совместное исследование профессора школы компьютерных наук при университете Талсы Тайлера Мура и министерства национальной безопасности США.

Профессор Мур утверждает также, что за последние шесть лет закрылось 48% бирж, работающих с криптовалютами, но этот факт не связан с кибератаками.

«Доля закрытий в 48% неприемлема, но она и не удивляет, так как биткойн — новая технология», — комментирует этот факт вице-президент по рынкам и технологиям корпорации Greenwich Associates Ричард Джонсон.

«Я считаю, что не существует идеального технологического решения, способного закрыть все дыры в безопасности. Технологии, криптовалюты и финансовые механизмы не могут быть защищены от взломов полностью», — утверждает Тайлер Мур.

Таким образом, инвесторы, решившие работать с криптовалютами, должны полностью осознавать все риски, связанные с такими действиями.

«Когда вы инвестируете в криптовалюты, вы всегда должны быть морально готовы к потерям. По сравнению с другими инвесторами я потерял не так уж и много, но я знаю людей, чьи убытки исчисляются миллионами долларов», — заявил профессиональный трейдер из США, пострадавший в результате взлома биржи Bitfinex и пожелавший остаться неизвестным.

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Каждая третья криптовалютная биржа подвергалась атакам хакеров