Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2016, 18:36
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Акции ПриватБанка дорожают




ПриватБанк вскоре будет докапитализирован. Его уставной капитал будет увеличен на 2.583 млрд грн.



Уставная часть капитал будет увеличена за счет частей прибыли прошлого года и не распределенной части прибыли за прошлые года. Такое решение приняли акционеры во время своего собрания в прошлую пятницу (26.08.2016).

Пресс-служба финансового учреждения сообщает, что акционерам банка удалось прийти к согласию в вопросе невыплаты дивидентов, вместо этого, данные средства будут направлены на увеличение уставного фонда, а также для формирования доли резервного капитала.

Пресс-служба: Увеличение уставного капитала в ПриватБанке произойдет на 2 583 420 118, 80 грн из-за направления ранее полученных, прошлогодних прибылей по МСФО.

Также увеличению уставного капитала будет способствовать рост стоимости ценных бумаг. Из-за этого каждая акция ПриватБанка подорожает на 34 грн - с 280 грн до 314. Общее число выпускаемых акций и процесс их распределения между акционерами останется прежним.

к приоритетным направлениям в работе банка в нынешнем году можно отнести работу над совершенствованием систем управления в области рисков и неукоснительное выполнение обязательств перед вкладчиками и кредиторами.





специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Акции ПриватБанка дорожают