Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2016, 16:13
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
На матрасах тоже можно зарабатывать. Стартап Helix Sleep привлек $7,4 млн


Нью-Йоркский стартап Helix Sleep привлек 7,35 миллионов долларов для расширения своего бизнеса и развития онлайн продаж матрасов. Такой информацией поделился сооснователь стартапа Адам Тишман.

На данный момент, в компании работает 20 сотрудников, которые осуществляют продажи матрасов как онлайн, так и в своем шоуруме расположенном на Манхэттене.

Основной идеологией стартапа является обеспечение отличного комфортного сна для людей по консервативной цене. При этом основным достоинством является персонализированных подход к каждому клиенту. Каждый клиент Helix Sleep осуществляющий заказ матраса онлайн, заполняет соответствующую анкету, исходя из которой будет подобран наиболее подходящий продукт из линейки представленных товаров.

После чего, по заданному алгоритму отображаются именно те модели матрасов, которые больше всего подходят клиенту. При этом матрасы имеют ортопедический эффект и обеспечат не только хороший сон, но и помогут бороться с искривлением позвоночника.

Матрасы изготовлены от компании Helix Sleep изготовлены из латекса, высококачественной пены и микро "пружин", значительно отличающиеся от пружин в традиционных матрасах.

Среди инвесторов стартапа в этом раунде финансирования, можно было увидеть Double J Capital, Simon Venture Group, WTI, Great Oaks VC и другие фонды.

На данный момент, стоимость матрасов граничит в пределах 600-1200 долларов в зависимости от типа и размера матраса.

Еще одним преимуществом является возможность создания "парных" матрасов. То есть индивидуальная "половинка" под каждого партнера. Если мужчина в паре имеет рост 190 см и ему обычно тепло ночью, а девушка 150 и ей холодно, очень сомнительно что они оба захотят спать на одном и том же матрасе. Именно такой индивидуальный подход предлагает стартап.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: На матрасах тоже можно зарабатывать. Стартап Helix Sleep привлек $7,4 млн