Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2016, 20:35
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Пазл WINGS. Как работают заявки на создание ДАО

Пазл WINGS. Как работают заявки на создание ДАО


Воплощение идей в реальность

WINGS стремится стать децентрализованной стартовой площадкой для энтузиастов и предпринимателей, которая позволить продвигать идеи новых продуктов, определяя их настоящий потенциал через системы финансирования (краудсейл) и прогнозирования. Предложения с наивысшим одобрением сообществом форсируются платформой к стадии полноценного ДАО, позволяя собирать средства, продвигаться среди сообщества и управляться через децентрализованный консенсус. WINGS фокусируется на максимальном ускорении и упрощении данного процесса, поощряя создателей и сообщество за превращение идей и проектов в полноценные рабочие системы.

Рождение проекта

Первым делом создателю ДАО необходимо отправить заявку, используя простой интерфейс и пошагового помощника. Создатель загружает контент, используя широкие возможности форматирования. Можно загружать фото, видео или любое описание, которое сможет сделать ДАО как можно более понятным для сообщества. Описание может включать в себя уникальные особенности и конкурентные преимущества проекта, описание технологий и команды, стоящей за конкретным ДАО. На этом же этапе ассистент помогает выбрать один из нескольких вариантов моделей управления новым ДАО (на текущем этапе мы планируем начать с прямой демократии, футархии и жидкой демократии), который будет использоваться для регулирования ДАО после его активации.

Дополнительно, создатель выбирает количество монет (coin supply) и структуру их распределения; определяет соотношение награды для держателей токенов WINGS в виде токенов нового проекта или соотношения новых токенов и части от собранных биткоинов (или других криптовалют); даты проведения краудсейла и бонусы для ранних участников. Если создатель хочет использовать ключевые этапы (milestones, т. е. получение оплаты по частям, при достижении заранее определённых результатов), ему нужно будет выбрать Оракулов или воспользоваться решением, основанным на рынках предсказаний.На последней стадии создатель платит комиссию системе WINGS за размещение заявки и тем самым инициирует запуск стадии обсуждения и прогнозирования.

Реакция на отзывы сообщества

Создателю ДАО проекта будет отведён период времени, в течение которого разрешено вносить изменения в настройках ДАО, позволяя улучшать проект, получив обратную связь от сообщества. По окончании указанного периода, создатель не сможет менять правила, и оставшееся время будет использовано сообществом для финального прогнозирования, успешное завершение которого переведёт проект в стадию полноценного ДАО.

Магия умных контрактов

Если прогнозирование прошло успешно и большинство участников оценили проект как достойный дальнейшего развития, платформа WINGS создаст новый уникальный набор умных контрактов, которые сгенерируют новый токен для этого проекта и создаст блокчейн адрес, который будет использоваться для проведения краудсейла. Платформа также будет продвигать кандидатов в экосистему активных проектов, создаст отдельный баунти кабинет и начнёт отсчёт до даты старта краудсейла.

После запуска краудсейла на платформе будет опубликован адрес с онлайн статистикой собранных средств.

Становление проекта

После завершения краудсейла владельцы токенов WINGS вознаграждаются в соответствии с точностью результатов их прогнозирования. Проект перемещается в раздел запущенных ДАО, и с этого этапа создатель проекта и владельцы токенов смогут создавать новые предложения внутри проекта и устраивать открытые коллективные прогнозы в соответствии с выбранной моделью управления.

Сила предсказаний

В целом в дополнение к шаблону управления, WINGS обеспечивает децентрализованный рынок предсказаний для владельцев WINGS DAO токенов, который позволяет предсказывать и определять достижение этапов в жизненном цикле кандидата, к примеру:

какую сумму может собрать этот проект;
были ли достигнуты ключевые этапы(к примеру, запуск рабочего прототипа проекта);
какой будет цена токенов в любую из дат в будущем.
Существуют множество методов, с помощью которых можно обработать прогнозы и распределить награду между участниками, к примеру:

Использование фактов в блокчейне. К примеру, количество биткоинов, собранных на определённом адресе.
Система Оракулов, подключённая к внешним API.
Система отчётов пользователей (аналогично REP у Augur).

Далее

В следующем посте мы напишем более подробно про то, как работает репутация, награда за работу и как функционируют кураторы на платформе WINGS!

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Пазл WINGS. Как работают заявки на создание ДАО