Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2016, 16:05
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Россияне оценили экономическую ситуацию в стране


В этом месяце около половины граждан России стали придерживаться мнения, что экономическая ситуация в стране является полностью удовлетворительной. Так считает примерно 49% жителей, немного меньше (40%) оценили ситуацию, как плохой уровень экономики. Данная информация является результатом опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

В прошлом месяце подобные показатели находились на уровне 45%.

Помимо этого, 6% жителей Российской Федерации поставили отметку на высоком уровне и проголосовали за хорошую экономическую ситуацию в стране. Как считает треть респондентов (33%), с недавнего времени ситуация в экономическом развитии не меняется, а остается прежней. Отклонения в худшую сторону заметили 41% граждан России, а в сторону улучшения — 17%, остальные опрошенные жители не смогли дать объективный ответ.

Опрашивали граждан с 20 по 21 августа. Всего было опрошено около 3 тысяч респондентов, в 73 субъектах Российской Федерации.

Оценка Минэкономразвития была такой: в течение первых семи месяцев данного года уровень ВВП упал на 0,9%, если сравнивать с этим же периодом предыдущего года. Реальная заработная плата большинства людей в январе-июле осталась на уровне предыдущего года. Инфляция в июле составляла 0,5%, а в начале текущего года — 3,9%.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россияне оценили экономическую ситуацию в стране