Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2016, 23:17
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Кадыров попросил у главы Минфина больше денег для курортов Кавказа


Главой Чечени Рамзаном Кадыровым был дан запрос министру финансов Антону Силуанову о дополнительном финансировании ОАО «Курорт Сев. Кавказа». Данная просьба была озвучена во время встречи Кадырова и Силуанова в столице.

«Я обратился к Антону Германовичу с просьбой проработать докапитализацию ОАО «Курорты Северного Кавказа», чтобы построить там внутреннюю инфраструктуру ОАО «Ведучи». Министром было обещано, что помощь окажут и реализации проекта будет поддержана. Это позволит устранить все существующие проблемы. Хочу сказать, что для Чеченской республики - это очень важно», - опубликовал данный пост Кадыров в Instagram.

Кадыров посетил Москву 25 августа. Вечером четверга была проведена встреча между Кадыровым и президентом РФ Путиным. Президенту глава Чеченской республики представил доклад о нынешнем состоянии социально-экономической сферы в республике. А также договорились провести совместную тренировку по дзюдо.

Стоит напомнить, что строительство всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» происходит на месте туристического кластера Северного Кавказа, который также охватывает часть территории Чечни. Согласно изначального плана для строительства курорта должна была быть выделена сумма в размере 14,5 миллиардов рублей от частных инвесторов и банковских кредитов. По задумке курорт будет состоять из пятизвездочного отеля на 400 номеров и 20 шале, 19 трасс протяженность которых составляет 46 километров и пропускной способностью 12 000 лыжников в час. одновременно на курорте смогут отдыхать около 5 тысяч отдыхающих.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Кадыров попросил у главы Минфина больше денег для курортов Кавказа