Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2016, 00:38
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
В Минфине Украины предлагают ограничить надбавки чиновникам за особо важную работу

Министерство финансов Украины предлагает ограничить размер надбавки чиновникам за особо важную работу уровнем 60 тыс. грн в месяц.

Соответствующее ограничение предлагается закрепить постановлением Кабинета министров, проект которого размещен на веб-сайте Минфина.

“Размер надбавки за выполнение особо важной работы определяется с учетом выполнения индикаторов и не может превышать 60 тыс. грн в месяц”, – указывается в документе.

Проект постановления предусматривает, что дополнительная стимулирующая выплата госслужащим, которые включены в состав команды специалистов по вопросам реформ (надбавка за выполнение особо важной работы), осуществляется в пределах фактических поступлений в специальный фонд госбюджета на оплату труда с целью усиления мотивации к высокопрофессиональной, результативной и высококачественной работе.

При этом речь идет об использовании средств, поступивших в госбюджет в рамках программ помощи Европейского Союза, правительств иностранных государств, международных организаций и донорских учреждений на оплату труда государственных служащих.

Проект также предполагает, что должности специалистов по вопросам реформ в рамках организационных структур государственных органов и их количество (в зависимости от целей, задач и функций команд специалистов по вопросам реформ, а также штатной численности госорганов) определяются Кабмином.


Источник: Источник:https://news.finance.ua/ru/news/-/383...azhnuyu-rabotu
Сергей Горин вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Минфине Украины предлагают ограничить надбавки чиновникам за особо важную работу