Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2016, 23:21
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Соцвыплаты будем получать на карты «Мир»?


Российским Минфином планируются выплаты социальных пособий для граждан с помощью банковских карт национальной платежной системы «Мир». Данную информацию можно увидеть на портале Банки.ру, который ссылается на анонимного федерального чиновника.

Это информация была подтверждена зампредом Фонда соцстрахования (ФСС) Алексеем Руденко. Также ним было отмечено, что на данный момент проект лишь в стадии обсуждения, не было подписано каких-либо официальных документов, а также не было установлено сроки его реализации.

Со слов Руденко, принимают участие в обсуждении данного вопроса Минфин Российской Федерации, Казначейство, ФСС, а также НСПК. На сегодняшний день в дискуссии проводится процесс разработки «дорожной карты» с реализации проекта.

Также ним было добавлено, что в ФСС заявили, о целесообразности расширения перечня инструментов, с помощью которых фондом проводятся соцвыплаты. При помощи воплощения данной инициативы удастся упростить процесс перечислений соцпособий, ведь оплата с помощью них будет осуществляться на карты «Мир». Для этого необходимо иметь всего два реквизита: имя, фамилия и номер держателя карты.

Перёд тем как приступать к процессу выплаты с помощью НСПК, участниками совещания планируется запуск «пилота» в определенных регионах, уточнил замглавы ФСС. При этом он подчеркнул, что с технологической точки зрения решение полностью универсальное, поэтому даёт возможность для всех граждан России получать социальные выплаты с помощью карты «Мир».

Стоит напомнить, что на сегодняшний день участники платежной системы «Мир» - это 132 банка России. В них входит пока лишь 24 кредитных организации, приступившие к эмиссии нацкарт. Оставшиеся из них на данный момент лишь на этапе подготовки.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Соцвыплаты будем получать на карты «Мир»?