Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2016, 21:55
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Приложения для проката велосипедов Mobike привлекло $10 млн.


Основанный в Шанхае стартап под названием Mobike, который предоставляет сервис по прокату велосипедов, привлек $10 млн. инвестиций в серии B от Panda Capital.

Mobike позволяет пользователям найти велосипеды в аренду путем сканирования QR-код, который разблокирует велосипеды, находящиеся в непосредственной близости. Полчаса обойдется в 1 юань, стартап надеется предложить удобство для жителей города в час пик.

Велопрокат по схеме байк-обмен (bike-sharing) был основан в конце прошлого года бывшим менеджером Uber Ваном Сяофэном и он недавно начал свою деятельность в Пекине, в Шанхае был запущен в мае 2016 года.

Пользователи могут арендовать и вернуть Mobikes на любую его байк-обмен станцию, которая использует приложение. Пользователи могут вернуть велосипед в другом месте, из которого он был нанят.

Сяофэн сказал, что цель компании заключается в том, чтобы помочь уменьшить пробки, загрязнение окружающей среды и в пропаганде здорового образа жизни.

Mobile создала систему баллов для вычитания баллов с передвигающихся пользователей, например, тех, кто пытается повредить QR-код, повредить велосипед, или неправильно выбрал место для стоянки.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Приложения для проката велосипедов Mobike привлекло $10 млн.