Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2016, 20:48
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Назван самый уязвимый регион для киберпреступников


Множество организаций Азии обладают низкой защитой от кибератак, как по результату исследования американской компании Mandiant.



По данным исследования, в среднем между атакой и ее раскрытием проходит около 520 суток. Данный показатель в три раза превышает средний показатель в других странах мира.

Помимо этого, на деле выяснилось, что Азия является на 80% "привлекательней" для кибермошенников, нежели иные различные страны.

В каждую новую кибератаку, у азиатских компаний удалось украсть примерно около 3,7GB информационных данных. Тем не менее основную часть инцидентов не было обнародовано, ведь регион обладает недоработанной правовой базой, которая регулирует информационные утечки.

Грейди Саммерс, являющийся руководителем технического отдела материнской компании Mandiant, FireEye, сообщил, что ситуация в Азии с кибератаками является слишком беспокойным.

В процессе исследования компанией Mandiant была совершена кибератака, направленная на сеть одной из компаний Азии. Это делалось с целью тестирования ее уязвимости. Как результат, в течение трех суток компании Mandiant удалось стать владельцем системы.

До этого уже была информация о том, что правительством Австралии было открыто специальное управление, направленное на борьбу с киберпреступностью, основной задачей которого является с финансированием терроризма, отмыванием денежных средств, а также мошенничеством с онлайн-платежами.




cпециально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Назван самый уязвимый регион для киберпреступников