Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2016, 20:00
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Prenav, разрабатывающая дронов для сбора данных об инфраструктуре привлек $6.5 млн.


Калифорнийская компания Prenav из города Сан-Карлос, которая разрабатывает автоматизированные системы для сбора данных об инфраструктуре в мире с использованием небольших воздушных роботов, привлекла $6,5 млн. посевного финансирования.

Раунд был во главе с Crosslink Capital, с участием Haystack, Liquid 2 Ventures, WI Harper Group и существующими инвесторами Pear (Pejman Mar Ventures), Toivo Annus, а также рядом других инвесторов.

Компания намерена использовать средства для ускорения разработки продуктов, маркетинга и продажи своего коммерческого беспилотного летательного устройства, которое, как ожидается, будет выпущено в 2017 году.

Во главе с основателем и генеральным директором Натаном Счуеттом, Prenav разрабатывает автоматизированные коммерческие дроны, которые руководствуются компьютерным зрением и способны безопасно летать в сложных условиях или в средах, где не работает GPS с высокой степенью точности и повторяемости.

Первоначальное применение технологии является проверка инфраструктуры. Например, проверка вышек сотовой связи, ветровых турбин, зданий и крыш домов, факельных и нефтяных танкеров с помощью фотосъемки дронами из определенных мест в непосредственной близости к ним, чтобы создать точные 3D реконструкции промышленных активов.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Prenav, разрабатывающая дронов для сбора данных об инфраструктуре привлек $6.5 млн.