Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2016, 00:33
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Роботизированный финансовый советник Ignition Wealth привлек $1 млн инвестиций

Стартап из Сиднея Ignition Wealth, разработавший роботизированного финансового советника, привлек $1 млн. инвестиций от известного венчурного капиталиста Барри Ламберта.



Ignition Wealth представляет собой роботизированную платформу, которая использует уникальный алгоритм для создания динамически обновляемого инвестиционного портфеля для всех своих пользователей.

Барри Ламберт – известный предприниматель и основатель крупной сети независимых финансовых планировщиков (которая в 2011 году была продана Commonwealth Bank за $373 млн.) получил миноритарный пакет акций в стартапе в обмен на предоставленные инвестиции.

Генеральный директор Ignition Wealth Марк Форди говорит, что он знаком с Ламбертом уже много лет, и что Барри сильно заинтересовала разработанная стартапом технология финансового консультирования.

"С учетом его повышенного интереса к нашему продукту у нас состоялся очень продуктивный разговор о том, чем занимается Ignition Wealth, и как мы могли бы дополнить уже существующие наши разработки и оказать существенное влияние на рынок с помощью своих рекомендаций", – сообщил изданию StartupSmart Марк Форди.

Проект Ignition Wealth был запущен в 2008 году, а в начале этого года стал первым роботизированным финансовым консультантом, которому была выдана австралийская лицензия. С инвестициями от Ламберта финтех-стартап теперь имеет $4 млн. капитала, который он станет использовать для быстрого развития и масштабирования своей деятельности.

YouTube YouTube
"Наш рабочий капитал в первую очередь идет на дальнейшее развитие нашего продукта, а также на маркетинговые цели и расширение существующей инфраструктуры", – отметил Форди.

"За последних 12 месяцев мы более чем в два раза увеличили штат наших сотрудников, и наше развитие будет продолжаться и дальше, поскольку мы продолжаем активно наращивать нашу клиентскую базу".

"Использование новых технологий в области финансового планирования становится популярным трендом и покоряет стремительно развивающийся рынок. Два года назад тема робо-консультаций обсуждалась лишь в 10% залов заседаний разных финансовых учреждений. Сегодня же, наверное, имеется только 10% финансистов, которые не обсуждают это", – комментирует Марк.

Вследствие такого повышенного интереса на рынке начали появляться и другие финтех-проекты, желающие на этом заработать, но Форди утверждает, что он не переживает из-за постоянно растущей конкуренции.

"Люди говорят мне, что каждый день появляется множество роботизированных советников, но мы не слишком обеспокоены этим. Это естественная эволюция. Подобные технологии теперь будут присутствовать в каждом финансовом учреждении", – отметил Марк.

"Ignition Wealth выгодно выделяется на фоне остальных тем, что использует всесторонний комплексный подход, который охватывает абсолютно все аспекты финансовой деятельности пользователя".

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.startupsmart.com.au/advic...barry-lambert/

https://text.ru/antiplagiat/57bdf3dc5ddb6
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Роботизированный финансовый советник Ignition Wealth привлек $1 млн инвестиций