Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 17:55
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Скоро вебсайты начнут зарабатывать меньше. Google начнет штрафовать за PopUp рекламу


В скором времени Google начнет наказывать вебсайты для мобильных устройств использующие Pop-Up рекламу.

Компания Google анонсировала два нововведения, которые появятся в скором времени и направленные на улучшения результатов мобильного поиска для всех пользователей. Одно из нововведений - это наказание вебсайтов, которые используют всплывающие pop-up окна для показа рекламы.

Сайты для мобильных устройств, которые используют такую всплывающую рекламу и не позволяющие пользователю перешедшему в поисковом запросе сразу увидеть необходимый контент, будут наказаны. В качестве наказания, компания Google пообещала снижать рейтинг сайтов при поисковых запросах. Это касается как pop-up появляющихся в начале просмотра страницы, так и всплывающие - появляющиеся при проведении на страницы определенного времени.

Под санкции не будут попадать pop-up окна с запросом возраста пользователя, правил хранения cookies и окна входа в аккаунт. На картинке отображена реклама, которая будет подпадать под правила новой политики рекламы на сайтах.


Новая рекламная политики от Google направлена только на мобильные устройства. Это связано с большими трудностями пользователей при просмотре сайтов на маленьких экранах мобильных устройств. На компьютерах и ноутбуках, эта проблема менее заметна, потому как закрыть всплывающее окно намного легче.

Новая политика рекламных объявлений вступит в силу с 10 января 2017 года. До того момента у многих владельцев сайтов еще есть возможность заработать достаточное количество денег и придумать другие пути подачи рекламы.

Для мобильных устройств pop-up это один из немногих видов рекламы позволяющих получать стабильные заработки за просмотр баннеров или установку определенных приложений. Для маркетологов такая тенденция введения новых типов ограничений, может сильно усложнить работу. Просмотр поисковых запросов через мобильные устройства растет с каждым днем и подобное урезание возможностей, без предложения адекватной альтернативы, может привести к росту серых и черных методов проведения рекламных компаний.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Скоро вебсайты начнут зарабатывать меньше. Google начнет штрафовать за PopUp рекламу