Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 13:16
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Почему цена Bitcoin вырастет в 2017 году?!


1. Bitcoin уполовиниваниеВ отличие от денежно-кредитной политики центральных банков всех стран, протокол Bitcoin является прозрачным, а общий объем предложения Bitcoin монет, который будет когда-либо существовать публично известен и составляет 21 млн единиц. Как известно долгожданное второе деление вознаграждения за добычу биткоина произошло 9 июля 2016 года. И теперь вознаграждение за добытый блок составляет 12,5 биткоина. Плюс постоянно увеличивается сложность добычи биткоина. Таким образом, можно естественно ожидать, что цена будет расти, если спрос не будет также стремительно падать.
2. Китай
Китайские фондовые рынки часто прекращают торги из-за падения котировок. На фоне такой торговли стоимость китайского юаня по отношению к долару США так же постоянно скачет. Поэтому крупный китайский бизнес ищет инструменты для сохранения своих активов. Даже крупнейший банк Китая ICBC Standard Bank решил вкладывать свои инвестиции в золото, которое будет хранится в европейских финансовых институциях. Биткоин как децентрализованная валюта может привлечь большое внимание крупного китайского капитала не только чтобы сберечь деньги, но и обойти контроль за движением капитала, и даже как средство для быстрого преобразования в другие декретные валюты.
3. Объем сделок в Bitcoin растет
Одним из наиболее важных статистических данных для валюты Bitcoin является объем сделок проведенных в криптовалюте, так как существует прямая зависимость между количеством сделок внутри сети и количества пользователей сети. Это число имеет первостепенное значение, так как "ценность телекоммуникационной сети пропорциональна квадрату числа подключенных пользователей системы" в соответствии с законом Меткалфа.Линейный рост становится очевидным при взгляде на объем сделок Bitcoin с момента его генезиса блока. Более того, если мы считаем Bitcoin чуть не единственной жизнеспособный криптовалютой на данный момент (к сожалению, есть не слишком много Dogecoin Банкоматов пока), так как любой человек в мире с подключением к Интернету может использовать биткоин как инструмент обмена или покупки товара, то разумно предположить, что количество сделок будет продолжают расти, поскольку новые пользователи обнаруживают в этой криптовалюте свои преимущества . Это означает, что на данное время, какая-то другая криптовалюта не может украсть лавры успеха Bitcoin и он продолжает оставаться флагманом зарождающейся промышленности криптовалют, поэтому объем сделок должен продолжать свою восходящую траекторию.
4. Технология Blockchain!
Многие аналитики назвали 2015 годом технологии blockchain даже в тех странах, где традиционные финансовые институты относятся якобы враждебно по отношению к Bitcoin. Тем более впечатляющим является то, что уже более 50 крупных глобальных банков участвуют в консорциуме R3, чтобы выяснить, как подойти и реализовать blockchain технологии в своих финансовых институтах. С каждым днем все больше банков и корпораций думают над внедрением технологии blockchain в своей инфраструктуре. В то же время, такие инициативы, как R3 также извлекают выгоду, поскольку Bitcoin любознательность от имени банков все чаще способствует легитимизации изобретения Сатоси Накамото в глазах общественности, даже если эти финансовые учреждения отказываются произносить слово Bitcoin в слух.
“Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь” угрожающе сказал Махатма Ганди.
5. Улучшение инфраструктурыBitcoin за последнее пару лет показывает впечатляющие темпы роста как лучший в мире исполняющей валюты по отношению к доллару США. Миллиарды долл. инвестиций во всем мире вкладываются в Bitcoin, blockchain и другую инфраструктуру этой криптовалюты. Это означает лучшие приложения, цифровые бумажники, более простые интерфейсы, более высокий уровень безопасности, новые примеры использования, и большой рост всей экосистемы Bitcoin, который добавит значение к курсу криптовалюты. И хотя многие вопросы сохраняются относительно масштабируемости и размера блока, развитие технологии будет продолжаться прежними темпами.
Как скорость интернета и подключения постоянно совершенствуется во всем мире, так и все больше возможностей становятся более доступными для людей в развивающихся странах, все больше и больше людей по всему миру получат доступ к первой в мире безграничной валюте. По мере того как пользовательская база будет расширяется, так и будет расти цена Биткойна как результат.
Приведенный выше список описывает лишь некоторые из факторов, которые должны повысить цену Bitcoin к началу 2017 года. Тем не менее, неоперившаяся валюта известна своей непредсказуемостью и непредвиденные события или изменения в политике ФРС, например, может оказать существенное влияние на цену криптовалюты Bitcoin.

А как Вы считаете какие другие факторы повлияют на цену Bitcoin в 2017 году?
Иван Притула вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
tukakdm (23.08.2016), Артём Недолжно (23.08.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Почему цена Bitcoin вырастет в 2017 году?!