Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 11:10
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Стартап Onion начал сбор средств на Kickstarter на Linux-компьютер стоимостью $5


Новый миникомпьютер стал заменой модели Omega выпущенной в прошлом году.

Новая модель имеет более скоростной микропроцессор работающий на частоте 580 МГц с ОП, которая составляет 64 Мб и флеш-память - 16 мегабайт. Так же есть поддержка USB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n и GPIO, интерфейсы I2C и I2S. Имеется два приемопередатчика UART и два генератора PWM.



Миникомпьютер имеет последнюю разработку Omega2 Plus, двойное оперативное запоминающее устройство и двойное постоянное запоминающее устройство, а так же слот для карт памяти microSD. Цена Omega2 всего 5 долларов. По обещаниям изготовителя, в продажу микрокопьютеры Omega2 поступят в ноябре текущего года.

В дополнение к микрокомпьютеру есть возможность купить любой набор аксессуаров, самый дорогой из которых будет по цене 124 доллара. Он включает в себя больше 20 штук аксессуаров.

Производитель заявляет, что данный миникомпьютер больше подойдет для использования в бытовой автоматизации. Он отлично подойдет для регулирования светоэффектами. Будет хорошим помощником при производстве медиасервисов, добавлении функции потоковой передачи звука в старую аудио аппаратуру, при изготовлении роботов, для изготовления различных сетевых гаджетов, при практике обучения программированию и так далее.

Миникомпьютер имеет операционную систему Linux, которая делает возможным запуск любого приложения из графического меню. Кроме этого имеется возможность загрузки дополнительных приложений из спецмагазина.



Кроме всего этого миникомпьютер поддерживает свободную Unix-подобную операционную систему FreeBSD.

Для тех кто разрабатывает всевозможные приложения предлагается комплект средств разработки (SDK), с помощью которого специалисты по программному обеспечению смогут создавать приложения.

Обладатели Omega2 смогут управлять им используя облачный сервис Onion Cloud.

Всего у проекта Onion с 2014 г. было 27 кампаний по привлечению инвестиций.

Omega 2 имеет и конкурентов. Это миникомпьютер Raspberry Pi по схожей цене 5 долларов, но Omega 2 по габаритам меньше его в 4 раза. И миникомпьютер Arduino Uno, которого Omega 2 меньше в 3 раза.

YouTube YouTube
По материалам: https://rusbase.com/news/omega2/

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Onion начал сбор средств на Kickstarter на Linux-компьютер стоимостью $5