Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 09:19
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Совет директоров МВФ может принять решение по кредиту для Украины в сентябре

Действующая четырехлетняя кредитная программа МВФ для Киева, оцениваемая в общей сложности в $17,5 млрд, уже почти год находится практически в подвешенном состоянии





ВАШИНГТОН, 23 августа. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Обсуждение вопроса о выделении очередного кредитного транша Украине близится к завершению, остаются технические детали. Об этом в понедельник корреспонденту ТАСС сообщил представитель Международного валютного фонда (МВФ), не исключив, что финальное решение будет принято в сентябре.


В начале августа было представлено расписание заседаний Совета директоров МВФ на конец текущего месяца, в котором вопрос о выделении средств Киеву не значится.
"Дискуссии по второму обзору очень близки к завершению, остаются лишь некоторые технические вопросы. Ожидается, что обсуждение обзора на Совете директоров состоится после их разрешения, надеюсь, в сентябре", - сказали в Фонде.


Действующая четырехлетняя кредитная программа МВФ для Украины, оцениваемая в общей сложности в $17,5 млрд, уже почти год находится практически в подвешенном состоянии. Утверждена она была в марте 2015 года взамен прежней, двухлетней и оставшейся недовыполненной. В рамках новой программы, Киев успел сразу получить около $5 млрд и затем в августе, по итогам первого обзора еще $1,7 млрд. Завершить второй обзор с тех пор не удается из-за невыполнения украинскими властями согласованных условий.


Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3558504
TenDemon вне форума
Сказали спасибо:
Drum13 (23.08.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Совет директоров МВФ может принять решение по кредиту для Украины в сентябре