Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2016, 14:17
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Инвестиции во времена финансового кризиса

В последние годы довольно часто происходят финансовые кризисные явления, а к большому сожалению, некоторые государства и вовсе живут в состоянии постоянного кризиса. Последствия которого это: снижение экономических и социальных показателей, сотни обанкротившихся банков, тысячи закрытых предприятий малого и среднего бизнеса, несостоявшиеся стартапы и упущенные возможности реализации светлых идей. Но как показывает опыт многих инвесторов, в кризис можно не только потерять, но и приобрести, порой даже больше, чем в стабильное, спокойное время. Под влиянием кризиса резко меняется состояние инвестиционного климата, благодаря чему профессионалы умело извлекают из этого выгоду.

Сейчас многие государства подвержены кризису. Когда произойдет экономический подъем или стабилизация финансового сектора не знает никто. Но развиваться, работать и зарабатывать нужно сегодня, сейчас и в данный момент, и кризис не должен быть причиной которая может помешать реализовывать свои цели. Возможно, в этот период просто нужно выбрать другой подход, быть более осторожным и серьезнее оценивать предстоящие риски, просчитывая возможности получения дохода в перспективе.


Для того чтобы начать инвестировать в кризис, важно разобраться во что стоит вкладываться, а чего категорически следует избегать. В первую очередь важны знания о финансовом рынке и его законах. Не имея их можно всегда обратиться к работам ученых, специалистов в области финансов, экономистов и разных аналитиков, чтобы ориентируясь на их выводы принимать окончательно решение.

Во что нельзя вкладывать во времена кризиса

Умные люди утверждают, что в кризис совершенно не стоит вкладывать деньги в два направления: банки и валюту.

Банки
Избегать такой вид инвестиций следует по двум причинам:
1. Низкие процентные ставки от вложенных средств не перекрывают даже уровень инфляции, которая во времена кризиса растет очень быстрыми темпами. То есть, вложив деньги в банк, инфляция их будет съедать, в результате чего, на выходе вы получите обесцененный капитал.
2. Многие банки в кризис не выдерживают финансовых потрясений и закрываются. Поэтому может так случиться, что вложенные деньги, в случае ликвидации банка, вы попросту не получите назад.

Валюта

Стоит отметить, что валюта фактически не является инструментом инвестирования, а представляет собой только способ, который помогает уберечь капитал от рисков. В валюте деньги выгодно хранить во времена финансовой стабильности, чтобы при возникновении кризисных явлений и обесценивании национальной денежной единицы, можно было получить прибыль. Переводить «деньги в деньги» в кризис нет смысла, так как они обесценятся вследствие той же инфляции, а банковские спреды сведут к нулю всю вашу предполагаемую прибыль.


Инвестировать во времена кризиса рекомендуется в:

- Золото и прочие драгоценные металлы. Это те инвестиции, которые всегда будут являться выгодным вложением, поскольку даже после самых значительных экономических спадов обязательно будет подъем. Тем более колебания на драгметаллы, всегда незначительны. Таков закон рынка — золото всегда будет в цене;

- Жилье и недвижимость. Кризис приводит к тому, что цены на недвижимость резко снижаются, и падение цен порой может составлять до 50%. Поэтому воспользовавшись моментом, можно выгодно распорядиться своими активами, заключив множество хороших сделок;

- Создание собственного бизнеса или его расширение. Обладая нужными знаниями и достаточной суммой денег можно использовать кризис как стартовую площадку в этом направлении. Развивать в такие моменты стоит интеллектуальные виды бизнеса. Стоит помнить, что покупательская способность населения в кризис крайне низка.

- Гос. облигации. Для данных инвестиций характерна низкая доходность, но они являются наиболее безопасным инвестиционным направлением не только во время рецессии, но и в стабильное время.

Каждый находит для себя наиболее подходящий способ использования своего капитала. Получить прибыль в кризис удается наиболее предприимчивым и образованным в сфере финансов. Друзья, куда вы инвестировали за последние два года? Удалось ли вам достичь профита за время кризиса в России или Украине? И как сейчас лучше поступить рядовому начинающему инвестору?

------------------------
Автор: Oliver Frank
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвестиции во времена финансового кризиса