Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2016, 19:06
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Apple будет инвестировать в Китай

Так как количество продаж американской Apple Inc. на территории Китая стремительно падают, руководство компании приняло решение об открытии в КНР научно-исследовательского центра, чтобы в перспективе не потерять этот глобальный рынок.





В Китая Apple часто сталкивается с различного рода конкуренцией в лице китайских производителей электронных гаджетов. За 2016 год прибыль компании в Китае сократилась на 1/3. Поэтому в планы Apple входит увеличение инвестиций в Китай и создание научно-исследовательского центра. Сейчас на корпорацию в Китае работает около 9 тыс человек, планируется что для научно-исследовательского центра будут привлечены новые сотрудники.

Тим Кук: "Мы очень ждем, когда сможем приступить к развитию наших операций на китайском рынке, используя наработки научно-исследовательского центра. тем временем мы планируем увеличивать команду наших талантливых сотрудников".

По официальным заявления исследовательский центр будет открыт уже к концу этого года.

К тому же, китайские пользователи теряют интерес к американской продукции из-за введенных властями КНР ограничений об использовании зарубежного контента. Доступ к сервисам Apple – iTunes и iBooks для китайцев заблокирован.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Apple будет инвестировать в Китай