Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2016, 04:38
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Британский онлайн-банк Mondo намерен найти до 20 млн фунтов дополнительных инвестиций

Британский необанк Mondo планирует найти от 15 до 20 млн фунтов стерлингов дополнительного финансирования, так как хочет провести запуск в качестве «полноценного» банка.

На прошлой неделе Mondo получил от Банка Англии банковскую лицензию, однако с ограничением в 50 тыс. фунтов в объеме клиентских депозитов – такие ограничения вводятся для того, чтобы банк мог протестировать свои системы с «живыми» клиентами до того, как проводить полноценный запуск.

По словам гендиректора банка Тома Бломфилда, на снятие таких ограничений у Mondo есть 12 месяцев, а полноценный запуск расчетных счетов планируется на первый-второй квартал 2017-го, передает портал Banking Tech.

Бломфилд также отметил, что для запуска полноценного банка Mondo необходимо повысить капитал – новый раунд финансирования будет включать «значительный элемент» краудфандинга.

Сам банк пока работает в тестовом режиме. Известно, что всего за 4 месяца работы бета-версии своего мобильного приложения Mondo нарастил объем трансакций до 20 млн фунтов стерлингов.

Mondo в числе прочего знаменит и тем, что в этом году сумел собрать инвестиций на 1 млн фунтов стерлингов через краудфандинг всего за 90 секунд.

Источник. https://banks.eu/news/info/3857/
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Британский онлайн-банк Mondo намерен найти до 20 млн фунтов дополнительных инвестиций