Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2016, 17:53
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Российский сервис по оптимизации маршрутов Zig-Zag привлек инвестиции

Венчурный капиталист Александр Румянцев инвестировал деньги в стартап Zig-Zag, занимающийся оптимизацией маршрутов для перевозки различных грузов. О данном событии журналистам рассказал сотрудник «ИТ-комплекса» в Набережных Челнах, где стартаперы раньше проходили акселерацию.



Общий размер привлеченных средств, а также выделенная Румянцеву доля в данном проекте не сообщаются.

Авторы Zig-Zag создали уникальный математический алгоритм, который позволяет максимально эффективно оптимизировать перевозку грузов и разделение заказов между водителями. На базе данного алгоритма ребята и запустили свой стартап, позволяющий контролировать транспортировку грузов для фирм, которые занимаются различными перевозками. Кроме того, данный проект помогает контролировать весь процесс доставки в режиме реального времени с помощью специального мобильного софта.

Согласно информации представителя «ИТ-комплекса», разработанное Zig-Zag приложение снижает затраты на автомобильное горючее не менее чем на 15%, повышает общие объемы перевозок на 10% и уменьшает время на составление маршрута транспортировки в 10 раз.



Указывается, что венчурный капиталист Румянцев встретил учредителя стартапа Александра Власова на мероприятии Startup-Сабантуй, которое было организовано «ИТ-Парком». Перед этим стартаперы победили в местном отборочном конкурсе, организованном для участия в ижевской экспедиции.

”Я наблюдал за этими ребятами в течение длительного времени. Команда успешно закончила акселерационную программу Sabantuy CEO Camp и затем презентовала полностью работающую бизнес-модель. Стоит отметить, что это довольно перспективное B2B-направление, и у них имеется правильное понимание того, какие именно продукты следует использовать для дальнейшего своего роста“, – комментирует Александр Румянцев. Как утверждает венчурный капиталист, перед стартапом поставили задачу добиться десятикратного развития своего сервиса на протяжении одного года.

Привлеченные средства Zig-Zag планирует расходовать на масштабирование своего бизнеса на всей территории Российской Федерации, а также на налаживание плодотворного сотрудничества с различными компаниями.

По материалам rusbase.com

https://text.ru/antiplagiat/57b1ba091d52b
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российский сервис по оптимизации маршрутов Zig-Zag привлек инвестиции