Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2016, 17:00
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886





Впервые в своей истории, российский банк с участием государственного капитала Сбербанк, выйдет на международные долговые рынки и займёт один миллиард индийских рупий. Об этой новости стало известно со страниц издания Bloomberg.



Крупнейшая российская финансовая организация собирается выйти на международные долговые рынки и выпустить на продажу депозитные сертификаты на один миллиард индийский рупий. В перерасчёте на американскую валюту - заёмные средства будут равняться 15 млн долларов. Сбербанку сейчас крайне выгодно занимать валюты разных стран на международных долговых рынках, так как доходность по её долговым обязательствам упала до рекордных минимумов. Связано это, в первую очередь, с низкой закредитованностью финансовой организации в валюте. Как указывает новостное агентство Bloomberg, общий валютный долг российской финансовой группы Сбербанк за два года сократился на 19 процентов.



Многие инвестиционные фонды Индии, узнав о такой новости, уже изъявили желание вложить свои капиталы в долговые обязательства местного подразделения российского Сбербанка. По оценке экономистов, индийское подразделение российского финансового учреждения имеет отличный кредитный портфель, а так же владеет прекрасными показателями использования заимствованных средств. Ко всему прочему, индийское подразделение Сбербанка пользуется полной поддержкой головного офиса, который находится в городе Москве.



Как подметили аналитики новостного издания Bloomberg, российский Сбербанк не просто так решил выйти на индийский рынок долговых обязательств. Дело в том, что из-за проводимой, в последнее время, финансовой политики Центральным Банком России, рублёвые кредиты стали крайне дорогим удовольствием. И это в действительности так. Трехмесячные долговые обязательства обойдутся Сбербанку всего в 6.6 процента в Индии, тогда как в России ставка составит целых 33 процента.



В последний месяц весны 2016 года руководство Сбербанка заявляло о том, что собирается начать кредитование российских компаний, которые работают в Китае, в китайской валюте. На данный момент, аналитики Сбербанка проводят работу по изучению возможности выпуска долговых обязательств на китайском долговом рынке.



специально для mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ПОЗИТИВ от Sou и OleXar