Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2016, 08:34
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
СБУ уличила руководителей ассоциации автоперевозчиков в присвоении 100 млн. гривен

Во время обысков изъята крупная сумма денег, ювелирные изделия и оружие.



В Киеве СБУ и прокуратура разоблачили схему присвоения денег руководителями одной из крупнейших ассоциаций автоперевозчиков.

Менеджмент ассоциации регулярно "отмывал" деньги полученные от отечественных перевозчиков как членские взносы, оплату за прохождение курсов и тренингов, сообщили в пресс-службе СБУ.

Руководители ассоциации перечисляли средства страховой компании за якобы оказанные услуги. Страховщики через ряд фиктивных предприятий переводили их в наличность и присваивали вместе с руководством ассоциации. В течение 2014-2016 годов злоумышленники присвоили свыше 100 млн гривень участников ассоциации. Также сотрудники СБУ выяснили, что должностные лица страховой компании выводили деньги в Россию. Они использовали нелегальный механизм "переуступки" прав страхования доставки грузов аффилированной структуре из РФ. Оперативники провели обыски в офисах ассоциации и страховщиков, по месту их жительства и обнаружили 190 тыс. долларов, более 100 тыс. швейцарских франков, почти 600 тыс. гривень, более чем 28 тыс. евро, большое количество ювелирных изделий и незарегистрированное оружие.

Источник
Rost77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: СБУ уличила руководителей ассоциации автоперевозчиков в присвоении 100 млн. гривен