Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2016, 18:16
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?


Состоятельным клиентам все чаще приходится уходить из Швейцарии и перемещать собственные активы в банки Дубая, Катара, а также Сингапура. Это становится результатом увеличения налоговой прозрачности Швейцарии, что приводит к потере статуса одного из лучших финансовых центров для частного банкинга.

Данное мнение было озвучено миллиардером Гопичандом Хиндуйя, владельцем Hinduja Group. По оценкам Bloomberg Billionaires Index, активы семьи Хиндуйя составляют около 14,4 миллиардов долларов.

Миллиардер выразил сомнения по поводу того, что Швейцарии удастся сберечь нынешнюю роль в банковской сфере. Это обусловлено громкими расследованиями в плане швейцарских банков, а также после подписания соглашений про обмен финансовой информацией с Соединенными Штатами и некоторыми европейскими странами. В связи с этим Швейцария опасается возникновения ряда новых налоговых скандалов. Именно поэтому в швейцарских банках больше не размещаются активы богатых иностранцев без качественных проверок.

Как результат, европейские банки и банки Соединенных Штатов вынуждены закрывать свои офисы на территории страны. Помимо этого, большую роль в этом сыграло не только укрепление швейцарского франка, но и увеличение требований регуляторов, а также давление, связанное с низкими процентными ставками.

Ответ на подобные заявления от главы третьего по объемам активов банка Швейцарии Julius Baer Group Бориса Коллардия звучит таким образом, что в действительности люди не высказывают свою позиции против уплаты налогов, а желают большей мобильности в плане своих денежных средств.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?