Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2016, 15:34
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Гибридная криптовалюта для улучшения глобальной торговли

RSCoin - это криптовалюта созданная Банком Англии с целью укрепления экономики страны и мировой торговли, которая сочетает в себе преимущества распределенной технологии блокчейна с традиционными, централизованно управляемыми валютами, в соответствии с The Deal Room , веб - сайтом финансовых новостей.

RSCoin был разработан Университетским колледжем Лондона по предложению центрального банка.

RSCoin использует криптографию - что делает его защищенным от взлома и устойчивым к подделке - цифровой регистр , используемый недавно разработанной криптовалюты полностью контролируется центральным банком. Система RSCoin будет доступна с помощью определенного ключа шифрования , который будет находиться в распоряжении центрального банка. Некоторые финансовые организации, такие как коммерческие банки будут выбраны центральным банком, чтобы принять участие в центральном регистре.

Преимущества цифровых технологий

Банк признает, что цифровые валютные операции могут выполняться более эффективно, чем традиционные валютных операций и с большей прозрачностью. Фундаментальное различие между RSCoin и другими криптовалютами является то, что банк считает свою RSCoin, лишенную всех негативных черт присущих криптовалютам

Банк Англии является одним из немногих центральных банков, которые разрабатывают свои собственные цифровые валюты, идя на шаг впереди, финансовых учреждений, которые использовали blockchain технологии для повышения операционной эффективности. Еще один центральный банк, который создает свою цифровую валюту является Народный банк Китая.

В нынешних условиях отрицательных или низких процентных ставок, цифровые валюты могут предоставить инновационную денежную политику, которая ранее была не доступна, заявил Мэтью Коммонс, генеральный директор Cambridge Blockchain LLC.

Лучшая резервная валюта

Банк также считает, что RSCoin может быть лучше подходит в качестве резервной валюты для глобальной торговли, чем доллар США, преобладающая мировая резервная валюта. Цифровая валюта является более гибкой, имеет более низкую стоимость, и лучше поддерживает мировую торговлю (за счет лучшей скорости и не влияния валютных курсов).

В публикации University College London отметил, что, несмотря на децентрализацию, RSCoin обеспечивает прозрачную бухгалтерскую книгу транзакций, распределенную систему, предназначенную для поддержания ее на международном уровне. Это называется гибридной моделью, которая могла бы стать единой валютой.

Долгосрочный успех RSCoin, можно будет судить по появлению криптовалют у других центральных банков.

Эта гибридная система является более разрушительной, чем решение США отойти от золотого стандарта. Двойственность гибкости и контроля предлагают лучшие стандарты из нового и старого.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.cryptocoinsnews.com/bank...-global-trade/

https://text.ru/antiplagiat/57ada4ac914cb
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Гибридная криптовалюта для улучшения глобальной торговли