Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 23:07
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Россельхознадзор не согласен с быстрым снятием эмбарго с Турции

Россельхознадзор сделал заявление, что в ближайшее время нет причин для снятия запрета на импорт овощной и фруктовой продукции из Турции. 10 августа об этом сказал представитель этого ведомства Владимир Попович. Он был главой представителей России, которая неделей ранее проверила в Турецкой Республике насколько безопасна ее продукция растениеводства.

«Мы обнаружили, что некоторые обязательства, которые предусматриваются в совместных договорах по обеспечению безопасных поставок, не выполняются», — заявил Попович.

Национальный союз производителей овощей России выразил обеспокоенность новостями о быстром снятии эмбарго в отношении продуктов из Турции и попросил правительство принять меры по защите национального производителя. «Подобные новости беспокоят нас — российские предприниматели все еще продолжают интенсивно делать инвестиции в овощеводство, в том числе в тепличное, предполагая, что эти вложения окупятся в течение длительного периода времени», — заявил президент объединения Сергей Королев.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев 9 августа сказал, что продовольственное эмбарго России в отношении Турции можно будет отменить до конца года.

По материалам lenta.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россельхознадзор не согласен с быстрым снятием эмбарго с Турции