Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2016, 20:49
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Инвесторы наблюдают штиль перед финансовым штормом



На фондовых рынках зафиксирована настоящая мёртвая тишина. Такое ощущение, что инвесторы ни к чему не стремятся и ничего не хотят. Ценные бумаги отыграли потери начала недели лишь только по прошествии двух дней. И как бы это не звучало смешно, так долго отыгрывалась просадка на 0.1 процента. Как ни странно, рынок даже не отреагировал на отрицательные данные по производительности труда в США. А ведь аналитики ждали положительные цифры +0,5 процента, но получили то же значение, только со знаком минус.

Но, не смотря на вялость трейдеров, а так же на минимальное значение индекса страха, индекс ценных бумаг NASDAQ переписал очередной исторический максимум, достигнув отметки в 5225,48 пунктов. Не отстаёт и индекс S&P500, который так же обновил исторические максимумы - 2187,66 пунктов.

Если смотреть отдельно по отраслевым направлениям, то лучше всего себя чувствовал банковский сектор. От банков не отставали биотехнологический и технологический сектора. Зато сильно просели в цене бумаги энергетических компаний, как электроэнергетического сектора, так и нефтедобывающего. Больше всех вчера просели в цене ценные бумаги крупной американкой компании NRG Energy, более чем на 5 процентов.

Лидерами по обороту ценных бумаг на фондовых биржах до сих пор остаются компании Tesla Motors (TSLA), Facebock (FB) и Apple (AAPL). Но есть и некоторое отличие, по сравнению с прошлой неделей. После привычных лидеров следует никому не известная, и совсем маленькая компания Micron Technology. В последние дни, к ней приковано пристальное внимание многих известных инвесторов.

Ситуация на фондовых рынках за сегодняшний день практически не отличается о того, что происходило 8 и 9 августа. И возможно многие сейчас возразят, так как некоторое оживление наблюдалось на азиатских рынках ценных бумаг, но, по мнению экспертов - эти незначительные всплески волатильности ничего не значат, из-за слишком низких объёмов торгов.

Получается, что у инвесторов сейчас отсутствуют инвестиционные идеи. И как это водится, такое затишье обычное бывает перед жестокой финансовой бурей. Правы ли специалисты, об этом мы скоро узнаем. А пока, лучше остаться на заборе, чтобы не попасть под удар возможного финансового шторма.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвесторы наблюдают штиль перед финансовым штормом