Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2016, 11:41
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Холодный стартап: екатеринбуржец продает изнывающим от жары горожанам снег

Август продолжает баловать жителей региона аномально жарким летом. Хотя метеорологи обещали, что в последнем месяце температура понизится, а в область придут дожди и грозы. Пока этого не случилось, предприимчивый житель Екатеринбурга решил немного подзаработать: он продает горожанам настоящий снег.

Цена за один пакетик прохлады – всего пять рублей.

Вчера, 9 августа, днем продавец появился на перекрестке улиц Малышева и Вайнера, когда столбик термометра достигал 34 градусов. За один пакет со снежком новоиспеченный бизнесмен просил всего пять рублей. Для многих прохожих, которые изнывали от жары, такое предложение оказалось как нельзя кстати. Одни стали прикладывать снег к голове, а другие решили поиграть в снежки. Правда, срок годности у такого товара оказался совсем коротким: на палящем солнце снег растаял за считаные минуты. В социальных сетях горожане активно обсуждают такой снежный бизнес.









«У нас люди к такой жаре не готовы! И потратить всего пять рублей на кусочек прохлады вполне приемлемо», – считает местная жительница.

«Все посмеются, но мне эта идея еще в детстве пришла в голову. Я копила деньги, чтобы купить большой холодильник. Хотела набрать снега и продавать его летом олигархам», – вспомнила свою детскую идею для бизнеса другая пользовательница соцсетей.

Когда жара покинет Свердловскую область, неизвестно, но, как отметили синоптики, точно не на этой неделе.

Источник
dengov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Холодный стартап: екатеринбуржец продает изнывающим от жары горожанам снег