Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2016, 02:39
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как правильно инвестировать в промышленный металл?

Современным инвесторам привычно работать с драгоценными металлами. Практически у каждого солидного инвестора этот инструмент отыщется в портфеле. Гораздо меньше задействованы в капиталовложении промышленные металлы. В отличие от благородной группы, технический класс инвестируется по другим принципам. Связано это с тем, что последние больше задействованы в экономике, нежели драгметаллы. Но так как этот инструмент имеет ряд преимуществ, предлагаю детально разобраться с вопросом, как правильно инвестировать в промышленный металл?

Как все начиналось?

Стратегические металлы (хлеб индустрии) стал доступен для инвестирования физических лиц лишь вначале 80-х гг. Новый инструмент изначально попал в группу капиталовложений с высоким риском. Его добавляли себе в портфель только богатые личности, которые могли себе позволить рискнуть крупными суммами депозитов ради низколиквидного объекта инвестирования.


Но время шло. Любопытный инструмент не упускался из виду аналитиками. В итоге была подмечена некая закономерность. В момент экономического подъема стоимость стратегических металлов поднимается, в то время, как ценовой показатель благородного продукта опускается. Когда же экономика идет на спад, то хлеб индустрии дешевеет, а цена драгметаллов растет, как на дрожжах. После этого заключения многие инвесторы стали приумножать свой капитал при помощи техметаллов.

Перечень наиболее востребованных стратегических металлов и тонкости инвестирования.

Сразу хочу оговориться. Когда человек добавляет техметаллы в свой портфель, то он считается посредником, а не вкладчиком. Корпорация продает акции с целью сбора денег для финансирования предпринимателя, который будет перерабатывать и применять технический продукт. Ценные бумаги приобретают посредники за право получения процентов прибыли за оговоренный период и в установленные сроки. Прежде, чем купить партию акций, следует убедиться в том, что производитель реально планирует работать на рынке. Тогда посредники гарантировано станут получать обещанный процент от вложений.

Какие же стратегические металлы попадают в группу инвестирования?
Рассмотрим все их более детально. Пограничным в этом деле принято называть палладий, так как с ним работают и в ювелирной сфере, и в промышленности применяют. Эта могучая долгосрочная корректировка стабильно возрастает. И даже после снижения стоимости на 60%, цена в рекордные сроки возвращается на прежний уровень. Так как его месторождения немногочисленны, то в будущем палладий будет устойчив к финансовым колебаниям. Его цена практически не будет снижаться.

Без меди и самой индустрии не станет. Стоимость распространенного продукта незначительно колеблется в последние годы. С его помощью можно заработать только в момент спада экономики. Хотя рассматриваемый металл и добывают с недр в больших количествах, его не всегда активно раскупают. Так как многие умело научились заменять медь в производстве алюминием. Поэтому посредникам стоит также опасаться банкротства компании.

Что касается алюминия, то его запасы тоже внушительны. Его стоимость чаще всего остро реагирует на развитие автомобильной промышленности. Сейчас этот металл снижается в цене. Ради инвестирования в алюминий, необходимо подбирать акции тех компаний, которые добывают или производят его. А еще лучше стать посредниками корпораций, обеспечивающих алюминием мировой рынок.


Платина – уникальный металл. По своим свойствам он относится к благородной группе, но его цена реагирует на экономические повороты аналогично стратегическим металлам. Ради диверсификации поклонникам драгметаллов следует в обязательном порядке добавлять платину в свой инвестиционный портфель.

Недостатки инвестирования в хлеб индустрии.

• С минимальным депозитом прибыль не ощущается. Можно приобрести всего лишь одну акцию. Высокого порога здесь нет. Но прибыль вообще не будет ощущаться. Особенно, когда ценовое колебание отмечается незначительное.

• Отсутствие дополнительной стоимости. Техметаллы могут только дорожать или падать в цене. Их нельзя сдать в аренду, как недвижимость или земельные участки. Дополнительной прибыли стратегические металлы посредникам не приносят.

Дополнительный вариант инвестирования.

Часть состоятельных инвесторов не ограничивается приобретением пакетов акций. На рынке металла можно встретить и таких инвесторов, которые закупают добытый металл и перепродают его производителям. Преимущество здесь кроется в том, что вложенные средства намного быстрее вращаются. Хотя без дополнительных издержек не обходится. Деньги приходится выделять не только на закупку товара, но еще и на хранение сырья, оплату комиссионных и дилерских наценок. Но если бы этот вариант вложения капитала не был прибыльным, о нем давно бы уже позабыли в финансовом мире.

Когда все тонкости инвестирования в промышленный металл рассмотрены, появилось ли у вас желание добавить этот инструмент в свой портфель?


Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как правильно инвестировать в промышленный металл?