Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2016, 00:41
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Kepler Communications, который создает небольшие спутники Cubesat привлек $5 млн.


Kepler Communications, которая создает сеть недорогих спутников для улучшения информационной инфраструктуры в космосе, объявила о том, что привлекла в посевном раунде $5 миллионов.

Компания планирует использовать средства для запуска спутников и развертывания первоначального обслуживания уже во второй половине 2017 года.

"IA Ventures инвестировал в Kepler, потому что мы считаем, что эта инфраструктура необходима для продвижения нашего общества", - сказал партнер IA Ventures.

Kepler Communications создает небольшие спутники Cubesat, которые размером с буханку хлеба и могут передавать сообщения в режиме реального времени, посылаемые машинами. Kepler будет действовать в качестве поставщика услуг для loT устройств, как на земной поверхности, так и на орбите. По данным компании, ее инфраструктура может решить проблему неустойчивой связи, поскольку большинство спутников может только передавать информацию, когда они находятся рядом с наземной станцией.

"Этот подход хорошо сочетается с нашей стратегией для постепенного развертывания инфраструктуры для удовлетворения спроса клиентов" - сказала Мина Митрий, соучредитель и генеральный директор Kepler.

Первоначально базирующаяся в демилитаризованной зоне Торонто, компания Kepler Communications присоединилась к категории TechStars Seattle в начале февраля 2016.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Kepler Communications, который создает небольшие спутники Cubesat привлек $5 млн.