Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2016, 19:29
#1
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Война говорите?.. Ахметов инвестирует в прифронтовой АКХЗ

"Метинвест", принадлежащий некогда богатейшему человеку Украины Ринату Ахметову, вводит в эксплуатацию новое экологическое оборудование на Авдеевском Коксо-Химическом Заводе. Об этом говорится в пресс-релизе компании. "Вводится в эксплуатацию установка термокаталитического дожига, которая призвана снизить выбросы загрязняющих веществ в смолоперегонном цехе предприятия. Инвестиции в проект составляют около 6,5 млн грн."

Несмотря на интенсивные обстрелы в данном районе, в настоящее время на АКХЗ производятся пуско-наладочные работы установки каталитического обезвреживания вентиляционных выбросов. Это одна из самых современных в стране установок подобного действия.

"Суть работы установки проста: загрязненный воздух попадает в специальный теплообменник, подогревается до необходимой температуры, после чего поступает непосредственно на катализатор. В нем происходит полный процесс разложения органических соединений до углекислого газа и воды. В результате в окружающую среду попадают только безопасные вещества", - говорится в сообщении компании.

Ахметов всегда был в курсе последних веяний. Может и сейчас он знает больше других?
Влад555 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Война говорите?.. Ахметов инвестирует в прифронтовой АКХЗ