Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2016, 16:18
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 7
Специалисты ВТБ предсказывают доллар по 55 рублей



Сейчас о курсе доллара и рубля не говорят только ленивые. Аналитики и финансисты всем мастей рассказывают о том, как доллар пробьёт планку в сто рублей уже до конца года, и Центральный Банк ничего не сделает с девальвацией. Другие аналитики ломают копья, предсказывая доллар "пАписЯт". Так кто же прав? Скорее всего, правда будет где-то по середине.

Не отстают от сонма "предсказателей" и специалисты государственного банка ВТБ. Финансисты банковского учреждения уверены в том, что сейчас рубль находится у точки разворота. И доллар скоро стоит ждать на отметке в 55 рублей. Как считают эксперты из банка, рубль начнёт своё триумфальное укрепление вслед за ближайшим ростом цен на нефтяных рынках.

Аналитик инвестиционного департамента банка ВТБ 24 опубликовал доклад в СМИ, который был направлен в адрес руководства финансовой организации. Если кратко пересказать сам доклад, то там можно увидеть примерно следующее - нефтяные котировки выполняли на прошлой неделе коррекцию, опустившись до уровня 41,5 доллара за баррель. После окончания коррекционного движения, в среднесрочной перспективе, нефть стоит ожидать у ценовой отметки в 60 долларов за баррель. Параллельно с этим стоит ожидать и сильное укрепление российской национальной валюты до уровня 55 рублей за доллар. На следующей неделе стоит ожидать боковое движение по паре доллар/рубль, укрепление российской валюты пока невозможно, так как она уже достигала целевого уровня - 65,3.

Недавнее ослабление российской валюты до уровня 67 рублей за доллар было обусловлено резким падением нефтяных котировок до отметки 41,5 доллара за баррель. Отдельной строкой стоит выделить обеспокоенность чрезмерным укреплением рубля российскими властями, что так же играло против российской валюты. Но эксперты в своей аналитической записке указывают на то, что перекупленность рубля к нефти найдёт точку опоры сама собой, как только начнёт расти в цене нефть.

Есть в докладе и небольшая заметка по европейской валюте. Эксперты из ВТБ уверены в том, что евро начнёт набирать силу относительно доллара. Вслед за евро начнут дорожать и остальные товары сырьевого сектора.

Буквально пару дней назад, примерно о том же писали и аналитики Bank of America Merrill Lynch. Там так же уверены в том, что российская валюта стоит у точки разворота, и инвесторам стоит присмотреться к рублю, чтобы успеть заработать на его укреплении, которое должно произойти в самое ближайшее время.

специально для mmgp.ru
Nikia Smalev вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Специалисты ВТБ предсказывают доллар по 55 рублей