Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 22:26
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Google инвестирует в доставку беспилотниками

В Google инвестируют в доставку беспилотниками. Информация стала известна после известий от Amazon, о планах тестирования своих дронов доставки.




В Google намереваются провести исследования о возможностях беспилотной авиации, с последующим инвестированием в данный процесс. Поэтому компания планирует тестировать собственные сервисы беспилотных видов доставки "Крылья" на территории воздушного пространства США.

Дейв Вос - глава проекта "Крылья": "В действительности раздумывая об этой теме, я не сомневаюсь в успешности ее решения. Я ищу только пути для ее реализации".

Информацию про запланированные тестирования автодоставщиков от Google с перспективой инвестирования предоставили сразу после того, как 26 июля в Amazon рассказали о своих планах провести испытания дронов-доставщиков в Британии.

Так как существует запрет по использованию дронов для полета на большое расстояние, их оснастят мини-передатчиками, которые позволят отслеживать их траекторию.

По информации компании PwC, объемы мирового рынка беспилотников составит $127 млрд из-за того, что операторы видят большие перспективы в их применении.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Google инвестирует в доставку беспилотниками