Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 14:03
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Китайская образовательная онлайн платформа VIPKID привлекла $100 млн.


Китайская фирма онлайн образования VIPKID привлекла $100 млн. в серии C раунде финансирования. Инвесторами стали Yunfeng Capital (соучредителем фирмы является генеральный директор и основатель Alibaba Джек Ма), Sequoia и Silicon Valley VC.

VIPKID представляет собой платформу, которая соединяет детей 5-12 лет с носителями английского языка из США или Канады для изучения языка тет-а-тет в режиме онлайн.

Она насчитывает около 500 тысяч зарегистрированных студентов в Китае и около 3000 учителей, находятся в США, Канаде, Мексике, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Коста-Рике, Доминиканской Республике, Восточной и Юго-Восточной Азии.

"Быстрое распространение широкополосной связи в Китае позволило изучать тет-а-тет английский язык и более обширно изучать учебные программы непосредственно семьям по всей стране по доступной цене", - сказал Синди Ми, основатель и генеральный директор VIPKID.

В VIPKID сказали, что новые средства будут использоваться для расширения бизнеса, так как они планируют привлечь большее пользователей от 5 до 12 лет в Китае и находят все больше преподавателей. Каждый месяц VIPKID добавляет около 1000 учителей, которые, как правило, преподаватели и специалисты, пытающиеся заработать дополнительные деньги.

Платформа была основана в 2013 году Ми Вэньцзюанем с ранней поддержкой со стороны ангельской инвестиционной компании Innovation Works, во главе с экс-президентом китайского Google и известным китайским микроблогером Кай-Фу Ли.

После своего ангельского раунда, в октябре 2014 года, VIPKID был награжден $5 млн. в серии A финансирования, которую возглавил Matrix Partners China. В октябре 2015 года он был награжден в серии B финансирования $20 млн., раунд возглавила Northern Light Ventures.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китайская образовательная онлайн платформа VIPKID привлекла $100 млн.