Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 11:17
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Бюджет недосчитался 3 млрд рублей из-за лесных пожаров в регионах

Генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что бюджет России недосчитался 3 млрд руб. в связи с лесными пожарами. «Много проблем сохраняется в лесной сфере. В первую очередь они связаны с пожарами. Почти миллион гектаров деловой древесины вновь уничтожены огнем только за первое полугодие. С точки зрения экономики бюджет недосчитался трех миллиардов рублей. Более того, при тушении пожаров погибли люди, экологии нанесен колоссальный вред, и на восстановление природы уйдут долгие годы»,— сказал генпрокурор на оперативном совещании в Улан-Удэ. Генпрокурор добавил, что контролирующие органы в сфере охраны лесфонда своевременно не пресекают нарушения правил заготовки древесины и санитарной безопасности.

Темой совещания стало состояние законности и реализация дополнительных мер по усилению прокурорского надзора в сферах лесопользования и охраны окружающей среды на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, отмечается на сайте Генпрокуратуры.

Ранее Генпрокуратура, проверяя информацию о закупках Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз), выявила ущерб федеральному бюджету на сумму 76 млн руб. Как установлено, в 2014 году закуплено дорогостоящее оборудование для мониторинга очагов возгорания, представляющее собой устаревшие ноутбуки с системой спутниковой связи, тогда как пожарным и лесникам необходимы огнетушители, сапоги и тяжелая техника.


ИСТОЧНИК
Анна Чернобай вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Бюджет недосчитался 3 млрд рублей из-за лесных пожаров в регионах