Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 00:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Образец удачного инвестирования в недвижимость, на примере супружеской пары из Англии



Довольно часто на просторах нашего форума возникают вопросы, во что нужно инвестировать, чтобы максимально получить прибыль? Каждый инвестор видит свою дорогу к обогащению. К чему это я? А к тому, что может быть стоит присмотреться к жилой недвижимости? Тем более Президент России Владимир Путин так же советует согражданам приобретать жильё в ипотеку, и чем быстрее, тем лучше. А то мало ли что.

Одна семейная пара, родом из Великобритании так же инвестировала в недвижимость. И довольно активно. После выхода Англии из состава ЕС, чета Строубридж не согласились с таким исходом дела. Наблюдая за начинающейся паникой на рынке недвижимости, у себя на Родине, Дик, и его супруга Энджел решили продать трёхкомнатную квартиру в районе Восточного Лондона, и переехать во Францию, назад, под "крышу" ЕС. За свою квартиру семейная пара смогла выручить 300 тысяч фунтов стерлингов.

Могу только по белому позавидовать этой семье. Ведь при переезде им не пришлось всю полученную сумму, за старое жильё, тратить на покупку нового, на западе Франции, в Пеи-де-ла-Луар. Всего лишь за 280 тысяч фунтов Дик и Энджел Строубриджи приобрели пятиэтажный замок, с 47 комнатами. Замок имеет своё название - Chateau de la Motte Husson. В придачу к особняку супружеская пара получила частный лес, большой луг для выпаса скота, и ров наполненный водой, и зарыбленный местной разновидностью речной рыбы.

Дик Строубридж несказанно доволен своим новым жильём. Как он рассказал журналистам, у них с супругой была мечта, как выгадать для себя ещё больше пространства. И это у них получилось. Теперь они могут наслаждаться новой жизнь, на лоне природы, наслаждаясь местной кухней. Как отмечает Энджел, они особо никогда не интересовались Францией, и поэтому не знали куда едут, и какое жильё смогут здесь приобрести. И когда риэлтор предложил замок Chateau de la Motte Husson, они согласились, не особо и раздумывая.

Но есть в сказке и своя ложка дёгтя. Замок старинный, и в нём нет ни электричества, ни современного отопления, ни современной системы канализации и водоснабжения. Не пугает супружескую пару и тот факт, что в особняке уже никто не жил на протяжении 40 лет. Но у британцев, скорее всего, были ещё какие-то сбережения, так как за короткий промежуток времени, они смогли сделать шикарный ремонт в купленном замке. Сколько денежных средств затратила пара на такой срочный ремонт, не известно.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Образец удачного инвестирования в недвижимость, на примере супружеской пары из Англии