Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 21:00
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Украинский стартап запускает продажи «умного» брелка для хранения ключей и паролей

Стартап из Украины Hideez Technology, основанный соучредителем PocketBook Олегом Науменко, выводит на рынок свою новую разработку – беспроводной брелок Hideez Key. Данный гаджет может сберегать цифровые ключи, а также разнообразные сертификаты, другими словами, посредством него возможно отворять двери, выполнять разблокировку ноутбуков, ПК и мобильных телефонов, производить мобильные расчеты и так далее.



Раньше стартаперы трудились над брелоком и браслетом, именуемыми Safe Band, а также Safe Tag. Теперь эти наименования изменили на Hideez Band, а также на Hideez Key. Сегодня команда проекта запустила в продажу брелок, дабы изучить feedback от потребителей, после чего ребята собираются вывести на рынок и браслет.

Смарт-брелок представляет собой многофункциональный идентификатор личности (может сохранять до 1000 паролей). Изготовлен он в виде маленького девайса с габаритами 32,5?32,5?9 мм и имеет массу 9 г. Как утверждают его создатели, данное устройство способно пролежать в кармане около 6 месяцев без какой-либо подзарядки аккумулятора.

Внутри Hideez Key возможно сохранять пароли для ПК и мобильных устройств, с помощью него можно отворять и затворять RFID-контролируемые двери (применяется один ключ RFID, который использует частоту 125 kHz). Например, этот брелок может заблокировать ноутбук пользователя, когда он далеко отдалился, и запустить его вновь, когда хозяин вернется.

Кроме того, возможно пользоваться своей цифровой подписью, сберегать отдельные авторизированные сведения для компьютерного софта, при этом имеющееся в брелке программное обеспечение способно автоматически создавать разовые пароли.

Помимо этого, брелок умеет функционировать в режиме «антивора» для предметов наподобие кошелька, сумочки, ключей и тому подобного. Когда Hideez Key разместить, например, в кошельке, он будет постоянно оставаться на связи с мобильным телефоном и телефон моментально сообщит хозяину, когда уровень сигнала уменьшится либо вообще пропадет.

Кроме того, Hideez Key возможно применять в качестве добавочного устройства идентификации для различных платежных сервисов.

YouTube YouTube
Данный девайс создавали на протяжении нескольких лет. Через 4 дня его станут продавать в Украине в известных гипермаркетах: в «Розетке», Moyo, а также в «Цитрусе». Рекомендуемая для розничной реализации стоимость составляет 1299 гривен. Помимо этого, на следующей неделе компания запускает реализацию своего «умного» брелка и в Германии, с рекомендуемой стоимостью в €49.

Стоит напомнить, что раньше данный проект собирал средства на краудфандинговой платформе Kickstarter, однако тогда у него не получилось привлечь требуемую сумму денег. Затем стартаперы появились на Indiegogo, где успешно привлекли около 110% от заявленной суммы.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/57a364f6eeece
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинский стартап запускает продажи «умного» брелка для хранения ключей и паролей