Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 19:03
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Cообществу Ethereum пора повзрослеть

Cообществу Ethereum пора повзрослеть

Юрист и СЕО BernsInc высказал свое мнение по поводу ситуации с эфир.

Цитата:
«Я начал инвестировать в биткойн в 2011, поскольку полагал, что виртуальная валюта открывает большие перспективы.

За прошлые несколько лет я разочаровался в сообществе биткойн, потому что его участники, по всей видимости, забылись. Вместо того чтобы рассматривать биткойн как демократическое средство, частные лица и компании, сфокусированные на биткойн, прогрессивно действуют как крупные банки.

Вместо того чтобы работать над процветанием доступной для всех экосистемы, сообщество биткойн интересуется защитой своей собственности, чем поддержкой экосистемы. Поскольку я ненавижу неконкурентное поведение, я продал большую часть своих сбережений в биткойн, чтобы купить эфир.

Недавние события заставили меня больше обеспокоиться тем, что сообщество эфир следует модели биткойн.

Хард-форк эфир спровоцировал разделение сообщества. В то время я не считаю, что разделение так грандиозно, как его описывают в статьях, блогах, и т.д. Я читал об угрозах сообщества эфир 51%-й атакой, которая стремится разрушить ETC. С другой стороны, я читал много комментариев, в которых члены сообщества ETH утверждают, что ETC используется для причинения вреда ETH. Откровенно говоря, я надеюсь, что и ETH и ETC будут жить долго и процветать.

Я предполагаю, что сторонники ETH и ETC неплохие люди, действующие из лучших побуждений, и этому есть достаточно доказательств. С одной стороны, сторонники ETC полагают, что блокчейн должен быть неизменным. Блокчейн является виртуальным, постоянным реестром в реальном времени, который поддается проверке любым и где угодно. Отклоняя хард-форк и поддерживая первоначальный блокчейн, сообщество ETC поддерживает ценности, в которых люди должны соблюдать свои обещания и обязательства, которые они берут на себя.

Я поддерживаю их веру в важность этих благородных качеств. С другой стороны, сторонники ETH полагают, что меры должны быть предприняты, потому как код The DAO не предназначался для злоумышленников, которые пытаются получить контроль над эфиром, принадлежащим другим. Я согласен с сообществом ETH, что мы обязаны добиваться справедливости, когда это возможно

Вне всякого сомнения, на мой взгляд, теперь нет необходимости Foundation принимать чью-либо сторону.

Почему не сделать все, что в их силах для успешного развития ETH и ЕТС ? Несомненно, будут люди, которые предпочитают, чтобы их договора на блокчейн, всегда соответствовали обещаниям, в то время как другие предпочитают цепь, которая родилась из желания защитить невинных людей от некорректного поведения.

Я буду рад увидеть, как ETH и ЕТС развиваются, растут и преуспевают»
Источник
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Cообществу Ethereum пора повзрослеть