Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2016, 00:25
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Япония решила направить $274 миллиарда на поддержку экономики

По замыслу правительства, эта мера должна ускорить выход страны из дефляции.



Правительство Японии на внеочередном заседании во вторник приняло пакет экономических мер на сумму в 28 триллионов иен (около 274 миллиардов долларов), сообщает Прайм.

"Часть мер – 13 триллионов иен (127 миллиардов долларов) – будет направлена на поддержание финансовой политики государства и регионов, а также на финансирование инвестиций. Остальные средства будут направлены на развитие реальной экономики, стимулирование спроса", - говорится в сообщении.

В частности, на государственную программу оздоровления социальной сферы и повышение рождаемости "Общество 100 миллионов человек" будет выделено 3,5 триллиона иен (34 миллиарда долларов). Эта мера предполагает субсидию в размере 15 тысяч иен (около 150 долларов) 22 миллионам человек, а также выделение средств для продления отпуска по уходу за ребенком. По замыслу правительства, эта мера должна ускорить выход страны из дефляции. В то же время это приведет к увеличению годовых расходов на 4 триллиона иен (39 миллиардов долларов).

"На создание новой инфраструктуры, такой как ускорение внедрения поездов на магнитной подушке или создание портов, способных принять крупногабаритные круизные паромы, будет направлено 10,7 триллиона иен (104 миллиарда долларов)", - подчеркивает издание.

Премьер-министр Синдзо Абэ назвал эти меры "инвестицией в будущее". Как рассчитывает правительство, они должны придать импульс развитию экономики, повышению спроса и способствовать оздоровлению финансового состояния страны в долгосрочной перспективе. В частности, правительство рассчитывает, что меры приведут к росту ВВП на 1,3%.

источник
назаревич вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Япония решила направить $274 миллиарда на поддержку экономики