Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2016, 17:44
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Российский стартап Tickets Cloud привлек $400 000 инвестиций

Проект из России Tickets Cloud получил на краудинвестинговой платформе StartTrack 400 000 долларов инвестиций. Деньги были предоставлены двумя венчурными капиталистами, их личности не предаются огласке.



Tickets Cloud представляет собой веб-ресурс, занимающийся реализацией билетов на самые разные мероприятия, а также отдельную B2B платформу, которая работает по методу биржи, на ней учредители этих мероприятий (музыкальных выступлений, кинофестивалей, цирковых шоу и так далее) и продавцы билетов отыскивают один другого и оформляют между собой сделки. Благодаря данному сервису реализация билетов производится по методу «свободного билета», что дает возможность устранить проблемы с квотами мест в концертных помещениях.

”Привлеченные средства мы собираемся потратить на развитие своего сервиса в Российской Федерации и начало пробных продаж на американском рынке. Помимо этого, стартап сейчас активно разрабатывает обновленную линейку продуктов для билетной индустрии, например, мы улучшим аналитический софт нашего проекта, посредством которого учредители мероприятий получат возможность проводить качественный анализ результативности собственной рекламной кампании и делать прогнозы прибыли, основываясь на личной истории продаж“, – комментирует учредитель сервиса Егор Егерев.

Кроме того, проводятся работы, направленные на формирование динамического ценообразования. Новый модуль станет менять стоимость в зависимости от спроса и остальных актуальных обстоятельств.



”Проект Tickets Cloud сразу же заинтересовал многих инвесторов платформы StartTrack. Причиной тому стала довольно простая масштабируемая схема бизнеса и потенциал стремительного выхода на самоокупаемость. Мы рассчитываем, что такой популярный на рынке продукт смогут оценить не лишь в Российской Федерации, но и в других странах. Инвесторы нашей площадки активно проявляют интерес к подобным инновационным стартапам“, – отметил Константин Шабалин, занимающий должность руководителя StartTrack.

На сегодняшний день на Tickets Cloud оформлено уже свыше 5000 сделок с участием учредителей мероприятий и продавцов билетов. Уже к завершению текущего года данный проект намерен выйти на окупаемость.

По материалам cnews.ru

https://text.ru/antiplagiat/579f415d1f9a5
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российский стартап Tickets Cloud привлек $400 000 инвестиций