Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2016, 22:44
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,550
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
В Moody's рассказали о влиянии санкций на российские банки

Прямое влияние от введенных в отношении крупнейших банков России финансовых санкций в настоящее время “близко к ничтожному”, заявил управляющий директор международного рейтингового агентства Moody’s Ник Хилл в интервью агентству Bloomberg.

При этом он отметил, что данные санкции первоначально создали существенный эффект. По мнению аналитика агентства Ярослава Совгиры, влияние санкций в будущем, скорее всего, не возрастет. Это связано с тем, что российские финучреждения в настоящий момент способны выплачивать внешние долги. Кроме того, они не испытывают необходимости занимать еще.

Тем не менее, Совгира полагает, что санкции оказывают опосредованное влияние на банки, замедляя экономический рост в стране. “Мы не ожидаем возникновения на рынке каких-либо из-за структурного профицита ликвидности — поскольку спрос на займы ограничен, банки едва ли будут использовать агрессивные стратегии кредитования”, — приводит агентство “Блумберг” слова Совгиры.

С 1 августа 2014 года ЕС ввел в действие очередные экономические санкции против России, ограничив доступ к рынкам капитала ЕС российских государственных банков — входящих в пятерку крупнейших кредитных институтов РФ Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка и Россельхозбанка, а также Внешэкономбанка.
По материалам bloomberg.com
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Moody's рассказали о влиянии санкций на российские банки