Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2016, 21:27
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Коррекция рубля ещё возможна



Часть экспертов уже утвердились в своём мнении, и утвердились окончательно, что рубль уходит в тренд понижения. Спорить сложно, уже восьмую торговую сессию наблюдается ослабление российской валюты. Но есть вероятность того, что сегодня-завтра может наступить коррекция.

И самый главный новостной фон, который может этому сопутствовать - это размещение десятилетних долговых обязательств Министерством финансов Российской Федерации на долговых рынках. Стоимость облигаций составляет 15 млрд рублей. Так же будут выброшены на рынок долговые обязательства и с более коротким сроком погашения, на общую сумму в 10 млрд рублей.

Так как российские ценные бумаги, в последнее время, пользуются высоким спросом у иностранных инвесторов, то в успехе размещения бондов никто не сомневается. Таким образом, финансовый рынок России лишится больших излишков рублёвой ликвидности. А это автоматически повысит спрос на рубли. Даже не смотря на то, что рубль постоянно "качает" на валютных рынках, а нефть никак не найдёт точку равновесия, российский долговой рынок является самым стабильным местом заработка, для инвесторов. Так же не стоит забывать о том, что новые выпущенные долговые обязательства добавляют к прибыльности самих бумаг и дополнительную премию. А это вызовет дополнительный ажиотаж, во время продаж российских долговых обязательств.

Так же инвесторам стоит помнить о том, что Центральный Банк России, в пятницу, 29 июля, проведёт заседание правления, где будет решаться вопрос о снижении процентной ставки.



Хотя и стоит держать в уме вышеперечисленные факты, но не нужно сбрасывать со счетов и динамику цен на нефтяных рынках. Ведь на нефтяных рынках так же возможна небольшая коррекция, в ближайшее время.

Вечером будут опубликованы данные по запасам и добыче нефти от Министерства энергетики США. В последнее время, крупные инвесторы используют эти данные как новостной повод, для начала движения рынка туда, куда им нужно.



На среднесрочную перспективу сейчас дают разные прогнозы. Кто-то из аналитиков видит нефть на уровне 40 долларов за баррель. Часть аналитиков уверены в стабилизации цены на уровне 42-44 доллара за баррель. Есть инвесторы, которые ожидают рост котировок на нефтяные фьючерсы до 52 долларов.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Коррекция рубля ещё возможна