Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2016, 18:53
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Mastercard и PayPal ведут переговоры о сотрудничестве

Представители платежной систем Mastercard и PayPal проводят "конструктивный переговорный процесс" согласно возможного сотрудничества. В том случае, если это случится то эти два гиганта на рынке платежей сгладят возрастающий уровень конкуренции между этими двумя компаниями.




Подводя итоги второго квартала нынешнего года, генеральным директором компании Mastercard Аджаем Банга была прокомментирована текущая ситуация платежного онлайн и офлайн рынка, где рассматривается возможная кооперация двух гигантов. Если это произойдет то, растущая конкуренция из-за стремительного роста PayPal может быть сглажена.

Аджай Банга: "Это прекрасная новость и уникальная возможность как для самого PayPal, так для всей платежной индустрии, которая позволит организовать более качественное предоставление финансовых услуг для своих потребителей. Это наша общая цель, это все то, к чему мы все так стремимся".

Новости о возможном и вероятном слиянии двух компаний начали появляться после того как в PayPal заключили сделку с еще одной крупной мировой платежной системой - Visa. данный договор предусматривает, принятие кошельков PayPal в торговых точках, где расположены бесконтактные терминалы Visa. Для PayPal - это отличная возможность увеличить охват своей аудитории.

"К тому же, Mastercard очень выгодно предложить PayPal больше, чем ранее предложила Visa», сказал Банга. Услугами Mastercard пользуется меньшее число клиентов, чем услугами Visa.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Mastercard и PayPal ведут переговоры о сотрудничестве