Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2016, 14:56
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
25 наиболее перспективных городов для жизни в будущем

Консалтинговая компания AT Kearney составила рейтинг наиболее перспективных городов для жизни в будущем. Учитывалось внимание руководства к развитию инфраструктуры, текущая экономическая ситуация и личное благосостояние жителей.

Согласно исследованию, к 2050 году две трети населения планеты будут жить в городах. Сейчас этот показатель составляет 50 процентов. Руководства многих городов уже готовятся к резкому росту количества жителей — вкладывают деньги в развитие инфраструктуры, инновационную экономику и прочее. Консалтинговая компания AT Kearney подготовила рейтинг городов, которые лучше остальных готовятся к будущим изменениям.

Исследователи учитывали ряд показателей — количество компаний из списка Fortune 500, офисы которых есть в городе, предпринимательский климат, наличие проектов по расширению инфраструктуры, личное благосостояние жителей, экономические прогнозы и стратегия городского управления.

Наиболее перспективными для жизни в будущем оказались города Северной Америки. В топ-25 также встречаются европейские столицы, реже — города Азии.

Топ-25 наиболее перспективных городов для будущей жизни:[*]Сан-Франциско.[*]Нью-Йорк.[*]Бостон.[*]Лондон.[*]Хьюстон.[*]Атланта.[*]Стокгольм.[*]Амстердам.[*]Мюнхен.[*]Цюрих.[*]Чикаго.[*]Сидней.[*]Париж.[*]Берлин.[*]Мельбурн.[*]Женева.[*]Сингапур.[*]Торонто.[*]Токио.[*]Даллас.[*]Лос-Анджелес.[*]Брюссель.[*]Тайбэй.[*]Копенгаген.[*]Ванкувер.
источник vc.ru
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (28.07.2016)
Перейти в тему этого сообщения: 25 наиболее перспективных городов для жизни в будущем