Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2016, 13:50
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Porsche выходит на рынок электромобилей и жаждет конкурировать c Tesla!


Доброго времени, друзья!

Сегодняшняя моя новость о всем известном элитном автомобильном бренде Porsche, который тоже хочет отхватить свой кусок пирога из быстро развивающегося рынка электромобилей. И как все известно, этот рынок уже давно не ограничен одной компанией Tesla, многие автопроизводители уже успешно развивают это направление, включая такие дорогие евро бренды, как Mercedes, BMW, Aston Martin, Audi, Maserati и Jaguar. А некоторые уже даже стремятся перевести четверть своего ассортимента на электродвигатели.

По сообщение сайта bloomberg.com, немецкая компания Porsche, что входит в концерн Volkswagen AG, намерена расширить производство, создав более 1 400 новых рабочих мест, с целью максимального ускорения разработки первого в своем модельном ряде электрического спорткара, который вполне может конкурировать со всеми моделями Tesla Motors, не говоря уже о других производителях. Объемы производства на первом этапе будут составлять более 15 тыс. эдиниц в год.

Около 900 новых раб-мест связанных с производством, также 300 с проектированием, а оставшиеся 200, это административный персонал для проекта с кодовым названием J1. Все это поведал Андреас Хеффнер - директор по управлению персоналом компании Porsche.

Более того Porsche сейчас в поиске 100 IT-специалистов, а также 50 экспертов в области цифровых технологий и большого количества стажеров, чтобы составить еще более эффективную конкуренцию технологическим компаниям вроде Apple и Google, которые предлагают массу разработок автомобилям с возможностью интернет-подключения.

Вот крутой тизерный ролик о новом электромобиле Porsche. Что вообще обо всем этом думаете, жду ваших отзывов!)

YouTube YouTube
Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Musya Rich (28.07.2016), Sarg (28.07.2016), Влад555 (28.07.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Porsche выходит на рынок электромобилей и жаждет конкурировать c Tesla!