Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2016, 13:20
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Онлайн-сервис: Развивать его или продать?

Моя история:

1. Запустил я онлайн-сервис для составления договоров (конструктор договоров). Сервис платный, до запуска проводил социологический опрос в целевой аудитории и определил оптимальный уровень стоимости услуг.

Когда искал разработчика, перебрал различные предложения, ценник был от 300 тыс.руб. до 1 млн. руб. только за разработку. В итоге нашел индивидуального исполнителя. На разработку ушло практически 6 месяцев и куча моих нервов.

Теперь сервис запущен.

К сервису подключили платежный сервис и сбор e-mail. Пока работаем в тестовом режиме, бесплатно.

После запуска неожиданно ЦБ ужесточил требования к платежным системам и теперь стоит вопрос о регистрации ООО. Чего мне естественно не хочется.

По плану планировалось через 4-6 месяцев выйти на оборот 200-300 тыс.руб. в месяц. А через год - выйти на 1-2 млн руб./месяц.

Но похоже я уже "перегорел" и задумался над тем: развивать сервис дальше или продавать? В одиночку уже просто не по силам это делать, команды нет.

Жду вашего мнения и предложений.

2. Есть еще один сервис: онлайн-конструктор договоров (но в другой нише: составление договоров купли-продажи квартир) - бесплатный.

Этот проект меня радует, видимо потому-что бесплатный...
Но нужны тоже инвестиции, чтобы его вывести в ТОП, дизайн обновить и т.п.
Avanti вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Онлайн-сервис: Развивать его или продать?