Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2016, 01:04
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Индийский стартап Qwikcilver получил 5 млн долларов от российских инвесторов

Инвестиционный фонд Sistema Asia, который принадлежит российской корпорации АФК "Система" договорился с компаниями Amazon, Helion Ventures и Accel Partners о совместном инвестировании 10 млн долларов в индийский агрегатор подарочных карт Qwikcilver. Об этой новости первыми сообщили в издании "КоммерсантЪ".

Как сообщил источник, российский фонд стал основным инвестором в посевном раунде. Российские инвесторы вложили свои деньги в стартап Qwikcilver впервые, тогда как остальные партнёры уже являлись акционерами индийской компании.

По информации из индийского новостного издания The Economic Times, инвестиционный фонд Sistema Asia потратил на покупку акций индийского стартапа до пяти миллионов долларов. Источник из российского фонда заявил, что опубликованная информация близка к истине.

Индийский оператор в категории подарочных карт и предоплаченных товаров и услуг Qwikcilver стал первым проектом в Индии, подобного рода. Создан он был в 2007 году. По опубликованной информации, SaaS-платформа сервиса обрабатывает около 50 млн платежей за год. А рост прибыльности индийского стартапа составляет до 300 процентов в год, четвёртый год подряд. В декабре позапрошлого года, компании Amazon, Accel и Helion совместно инвестировали в проект 10 млн долларов.

Индийский стартап Qwikcilver, полученные деньги от инвесторов, направит на доработку технологической платформы, научно-исследовательские работы, и на продвижение своего продукта на рынках Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Австралии. К концу следующего года, компания собирается преодолеть порог торгового оборота в 600 млн долларов за год.

Для российского инвестиционного фонда Sistema Asia Fund, который зарегистрирован в Сингапуре, это будет вторая крупная инвестиционная сделка.

По материалам rusbase.com
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Индийский стартап Qwikcilver получил 5 млн долларов от российских инвесторов